Перейти к содержимому
РОО «Чувашская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

РОО «Чувашская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Татарстане пройдут Дни чувашского кино

В Татарстане пройдут Дни чувашского кино

admin 17.12.2020

(16 декабря 2020) Учреждение культуры «Татаркино» совместно с Домом Дружбы народов РТ и с БУ «Госкиностудия «Чувашкино» организует Дни чувашского кино «Эхо Асама», посвященные 100-летию образования Чувашской автономии, в Республике Татарстан.

В программу показа войдут лучшие фильмы чувашского кинематографа, которые участвовали на Всечувашском кинофестивале «АСАМ».

Сегодня на онлайн платформе Zoom прошла конференция по вопросам организации Дней чувашского кино. В конференции приняли участие директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова, заместитель директора Дома Дружбы народов РТ Наталья Мясникова, заместитель председателя НКА Чуваш Казани Константин Малышев, главный редактор газеты «Сувар» Ирина Трифонова, начальник репертуарного отдела ГБУК РТ «Татаркино» Алия Бильданова и руководители чувашских центров.

«День родного языка – 21 февраля – мы бы хотели заявить началом фестиваля кино, которое объединит все народы, проживающие в Республике Татарстан. Такой кинофестиваль, на мой взгляд, был бы проявлением внимания к кинематографу разных народов. Очень много живет чувашей на территории Республики. В связи с этим, мы хотим, чтобы фестиваль стартовал с показов представителей чувашского кинематографа.» — объявила Миляуша Айтуганова.

EBbQpWOp-II.jpg

По итогам конференции запланированы творческие встречи с представителями киностудии «Чувашкино» в Аксубаевском, Тетюшском районе, в городе Нурлат и в с.Старое Дрожжаное Дрожжановского района.

 

Татаркино.

Информационный центр ЧНКА в РТ

Продолжить чтение

Назад: В Татарстане стартует олимпиада по родным языкам и литературе
Далее: Председатель чувашской автономии принял участие в Совете при Президенте РТ по межнациональным отношениям

Республиканская газета на чувашском языке «Сувар»

 

Гостиница «Акспай»

 

 

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57