Перейти к содержимому
РОО «Чувашская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

РОО «Чувашская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Дому дружбы народов в Чувашии быть!

Дому дружбы народов в Чувашии быть!

admin 24.11.2016

(24 ноября 2016) Глава Чувашии Михаил Игнатьев прислушался к национально-культурным объединениям республики и 21 ноября 2016 года подписал указ о создании в Чебоксарах Дома дружбы народов Чувашии. Он разместится в здании бывшего филиала РГСУ.

Согласно указу, цель акции — вовлечение этнокультурных сообществ в развитие гражданского общества. Открытие Дома дружбы народов республики — это дополнительная мера по государственной поддержке национально-культурных объединений.

Она позволит всем НКО работать в эффективном взаимодействии и успешно проводить важные мероприятия. Кроме того, общий Дом должен поспособствовать сохранению и развитию национальных культур народов Чувашии и укрепить межнациональное и межконфессиональное согласие.

Глава республики поручил Кабинету министров Чувашии передать необходимое для функционирования Дома дружбы имущество. На новое учреждение будут предусмотрены деньги из республиканского бюджета.

 

Продолжить чтение

Назад: Чувашский спектакль в Хоронвар-Шигалях
Далее: ЧУВАШСКИЕ ПЕСНИ – В УРМАНДЕЕВО

Республиканская газета на чувашском языке «Сувар»

 

Гостиница «Акспай»

 

 

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57