Перейти к содержимому
РОО «Чувашская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

РОО «Чувашская национально-культурная автономия в Республике Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • События
  • Конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года»
7 июня 2025 - 22:47

Конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года»

Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объявляют Республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2013».

Проведение этого конкурса стало доброй традицией. Его цель вот уже более 10 лет неизменна: привлечение населения к книге, чтению и популяризация лучших произведений деятелей литературы Чувашской Республики. В этом году к участию в конкурсе допускаются 192 литературно-художественных произведения на чувашском и русском языках, изданные в 2013 году.

Уважаемые читатели, организаторы конкурса призывают вас познакомиться с произведениями уже полюбившихся вам авторов, а также открыть для себя новые, не менее интересные книги. Благодаря вашей активности будут выявлены победители конкурса в номинациях:

• самое читаемое произведение в жанре прозы;

• самое читаемое произведение в жанре поэзии;

• лучшая детская книга.

Также будет учтено количества книг, прочитанных каждым из вас. Чем больше прочитано, тем больше шансов стать победителем в номинации «Самый читающий читатель» и выиграть приз.

Приглашаются к участию в проведении конкурса библиотеки, книжные магазины, национальные общественно-культурные центры, для чего необходимо:

• оформить книжную выставку «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года- 2013»;

• организовать массовые мероприятия с целью знакомства с изданиями и их авторами;

• проанализировать читательские и книжные формуляры для выявления наиболее популярных авторов и самых активных читателей;

• провести опрос читателей путем заполнения опросных листов.

Самые активные библиотеки и организации станут победителями в номинациях «Книжная столица» – лучший район (город) по организации республиканской читательской акции-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года», «Лучшая библиотека по организации конкурса». Победители во всех номинациях награждаются дипломами и памятными призами.

Торопитесь принять участие! Материалы для участия в конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2013» принимаются до 3 апреля 2015 года по адресу: 428003. г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15, Национальная библиотека, отдел методической и научно-исследовательской работы (с пометкой «На конкурс»).

Республиканская газета на чувашском языке «Сувар»

 

Гостиница «Акспай»

 

 

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57